[18+]
24 сентября 2021 в 08:09
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Власти РФ потратят 1,6 млрд рублей на обучение нейросетей слежке за школьниками

Структура Росмолодежи АНО «Центр изучения и сетевого маркетинга молодежной среды» может получить 1,6 млрд рублей на разработку системы мониторинга соцсетей для выявления подростков, склонных к убийству. Такой проект сейчас обсуждается в правительстве РФ.
Деньги планируется выделить в рамках федерального проекта «Социальная активность» - в среднем по 550 млн в течение трех лет, сообщает РБК. На эти деньги организация должна будет обучить нейросети анализу текстов учащихся, публикуемых в интернете, на предмет поиска в них суицидальных мыслей.
Проект стал активно обсуждаться после пермской трагедии. Власти рассчитывают, что подобный мониторинг позволит заранее выявлять и нейтрализовывать потенциальных убийц. Отметим, что во многих случаях расстрела людей учащимися они публиковали в соцсетях посты негативного содержания.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
После интервью ЕАН обвиненному в избиении подростка на Уктусе нашли место в колонииЗа 10 лет автошколы Екатеринбурга утроили цены и сократили практикуВ Ирбите снова возникла угроза паводкаБизнес рискует потерять данные: эксперты оценили последствия атаки БПЛА на «Яндекс»Областной суд оставил на свободе бывшего оренбургского министра ИбрагимовуИз аллеи — в торговый рай: скандальная история улицы Братьев Кашириных в Челябинске