[18+]
9 сентября 2021 в 19:46

Эксперт рассказал, с чем можно совмещать прививку от коронавируса

Прививку от коронавирусной инфекции не следует ставить в один день с вакциной против гриппа, пишет журнал «Профиль» со ссылкой на замдиректора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, члена-корреспондента РАН Александра Горелова.
По его словам, вполне допустимо ставить в один день вакцину от коронавируса и пневмококка. Прививку от гриппа эксперт посоветовал делать в сентябре-октябре, то есть до начала циркуляции вируса. Между прививками от коронавируса и гриппа должно пройти не меньше одного месяца.
Напомним, что в Свердловской области уже началась вакцинация против гриппа. В регион поступило необходимое количество вакцины – 1,3 млн доз препарата, в том числе 300 тыс. доз для детей.
В рамках национального календаря профилактических прививок до 1 ноября в Свердловской области планируется привить против гриппа не менее 65% жителей. По постановлению главного санитарного врача Свердловской области особое внимание будет уделено свердловчанам старше 60 лет и представителям отдельных профессий: медицинским работникам и педагогам, а также сотрудникам сфер деятельности, связанных с обслуживанием населения.
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Подоить корову и собрать робота: чем будут удивлять лидеров со всего мира в «Екатеринбург-Экспо»Театральные премьеры сентября в Екатеринбурге: обзор от импрессарио «Самоцвет: Театра»Экономист: топливный кризис увеличит ставку по кредитамМэр из Болгарии и депутат из Италии: кто приедет на фестиваль молодежи в ЕкатеринбургНа юге Челябинской области около 20 поселков оказались в зоне лесных пожаров«Яблочный» спас: в каких округах по Екатеринбургу еще есть несистемные кандидаты