[18+]
26 августа 2021 в 16:38
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Главного следователя Тюмени ожидает проверка из-за убийства 8-летней школьницы

© Фото из открытых источников
После убийства 8-летней девочки в Тюмени начали проверку в отношении главы регионального управления СКР Александра Кублякова, сообщила официальный представитель СКР Светлана Петренко.
Она напомнила, что уголовное дело об убийстве было передано в центральный аппарат из-за неэффективности процесса расследования, организованного Кубляковым. Глава СКР Александр Бастрыкин направил в Тюмень группу опытных следователей и криминалистов для расследования безвестного исчезновения еще восьми детей. Дело расследуется с 1997 года.
На канале «Россия» вышла передача Андрея Малахова «Прямой эфир», посвященная пропаже девочки. Участники шоу высказывали предположения по поводу того, что в Тюмени уже 20 лет пропадают дети, что, возможно, является делом рук одного человека или банды. Всего с 1997 года в городе бесследно пропали девять детей. В Главном следственном управлении в рамках уголовного дела продолжается расследование этих случаев.
Глава СКР Александр Бастрыкин потребовал подробного отчета о расследовании последнего дела.
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Глава МЧС России прилетел в Екатеринбург из-за паводковПолуголый неадекват парализовал движение трамваев в ЕкатеринбургеСысертская дума обсудит историю с подложными документами по референдуму против мусорного полигонаЧелябинские аграрии жалуются на проблемы с топливом перед уборочной кампаниейРаботающий на дровах автомобиль представили свердловчанамЧелябинские депутаты будут работать в принципиально новой Госдуме