[18+]
26 августа 2021 в 08:56
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Эксперт предупредил россиян о предстоящем наплыве террористов

Осенью в Россию может хлынуть поток нелегалов, связанных с террористическими организациями. Виной всему – ситуация в Афганистане. Об этом предупредил президент российской секции Международной полицейской ассоциации Юрий Жданов.
«В сопредельных с Афганистаном государствах действуют различные террористические ячейки, запрещенные в РФ. Вот через них, как ожидается, может пойти поток нелегалов, связанных не только с криминалом, но и с террористами. Вместе с беженцами и мигрантами к нам могут попасть и преступники», - цитирует Жданова «РИА Новости».
Он полагает, что из-за этого в России осложнится криминогенная обстановка.
Накануне Минобороны РФ начало эвакуацию россиян из страны. «Талибан»* ранее заявил, что эвакуация должна завершиться до 31 августа, после этого она будет запрещена.

*Запрещенная в России террористическая организация

+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Модный тренд с патриотическим подтекстом: в Челябинске прошел фестиваль кокошникаОрганизация погибшего Михаила Маваши «Северный человек» прекратила работу в Свердловской областиЗа деньги — да: журналист ЕАН протестировала платные парковки в ЧелябинскеФракции без лидера: политологи объяснили кадровые заминки в свердловском заксобранииЧелябинцы обрушили App Store и Google Play, пытаясь скачать приложение для оплаты парковкиКрасота и быстротечность: Екатерина Андреева раскрыла секрет своего образа на форуме в Челябинске