[18+]
17 августа 2021 в 20:20

Центризбирком раздаст областным избиркомам почти 300 миллионов рублей на выборы

Региональные избирательные комиссии получат более 293 млн рублей на организацию выборов депутатов Госдумы. Соответствующее постановление принял Центризбирком России на заседании, которое прошло 17 августа.
Средства получат 85 региональных избиркомов. Согласно документу, деньги пойдут на дополнительную оплату труда, вознаграждения за активную работу председателей избирательных комиссий.
«Кроме того, эти деньги можно направить на информирование избирателей о кандидатах в соответствии с нормами федерального закона», — сказал зампредседателя ЦИК Николай Булаев.
Следует отметить, что, по данным Центризбиркома России, на организацию выборов уже выделено 21,4 млрд рублей.
На том же заседании ЦИК утвердил текст избирательного бюллетеня для голосования по федеральным спискам политических партий на выборах депутатов Госдумы.
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Модный тренд с патриотическим подтекстом: в Челябинске прошел фестиваль кокошникаОрганизация погибшего Михаила Маваши «Северный человек» прекратила работу в Свердловской областиЗа деньги — да: журналист ЕАН протестировала платные парковки в ЧелябинскеФракции без лидера: политологи объяснили кадровые заминки в свердловском заксобранииЧелябинцы обрушили App Store и Google Play, пытаясь скачать приложение для оплаты парковкиКрасота и быстротечность: Екатерина Андреева раскрыла секрет своего образа на форуме в Челябинске