[18+]
8 августа 2021 в 13:02
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин предложил расстреливать за коррупцию в ОПК

© ЕАН
За коррупцию на предприятиях оборонно-промышленного комплекса (ОПК) провинившихся следует расстреливать, полагает генеральный директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин.
«Я, когда еще в Думе работал, говорил, что, с моей точки зрения, коррупция в оборонно-промышленном комплексе должна караться расстрелами, а не посадками. Здесь речь идет не только о преступлениях, связанных с хищением государственных средств. Воруют у обороны – у безопасности страны!» - заявил Рогозин в эфире «Соловьев Live».
Напомним, мораторий на смертную казнь в России был введен в 1996 году по требованию, предъявляемому ко всем членам Совета Европы. УК РФ формально предусматривает смертную казнь за геноцид, убийство с отягчающими обстоятельствами, а также за посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля, сотрудника правоохранительного органа и лица, осуществляющего правосудие или предварительное расследование.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Прохладные выходные без солнца ждут екатеринбуржцевТеперь сплю спокойно: после материала ЕАН соседи перестали терроризировать врача из ЕкатеринбургаПод своды «УГМК-Арены» поднимут именной стяг в честь Андрея МартемьяноваДвоих свердловчан опознали среди тел, полученных при обмене погибшими между Россией и УкраинойРиелтор рассказал, можно ли найти под Екатеринбургом дом за два млн рублейОренбургский экс-министр Самбурский выступил в суде с последним словом