[18+]
26 июля 2021 в 19:39

Путин предоставил детям-инвалидам право на обслуживание вне очереди

© ЕАН
Президент России Владимир Путин внес поправки в закон о социальной поддержке людей с ограниченными возможностями, пишет журнал «Профиль».
Согласно изменениям, дети-инвалиды и сопровождающие их лица получают право на обслуживание вне очереди на предприятиях общественного питания и торговли, в образовательных и культурных учреждениях и других организациях.
Еще в начале текущего года глава Минтруда Антон Котяков обращал внимание, что в законе не было категории «дети-инвалиды». В этой связи несовершеннолетние с ограниченными возможностями испытывали трудности, например, при получении внеочередного приема в поликлиниках.
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Каким ожидается паводок в Оренбургской области в 2026 годуФинансовый аналитик рассказал, как изменится цена на бензин в России из-за войны на Ближнем ВостокеОренбургский застройщик Макаров через суд хочет избавиться от купленного исторического дома«Даем больше, чем берем»: глава свердловского Союза охотников – о сохранении поголовья и принципах работыБывшего свердловского депутата арестовали за акцию памяти Бориса НемцоваЦентробанк описал новую реальность свердловской экономики