[18+]
20 июля 2021 в 08:23

Владимир Путин разрешил генералам и маршалам служить до 70 лет

© Фото из открытых источников
Президент Владимир Путин внес в Госдуму законопроект, по которому сможет продлевать предельный срок военной службы маршалов, генералов и адмиралов до достижения ими 70 лет.
Как пишет «Газета.ру», в пояснительной записке к законопроекту отмечается, что порой возникает необходимость продления контракта с «наиболее опытными и высококвалифицированными военнослужащими и после достижения ими этого возраста».
Отметим, что, согласно действующему ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», для маршала Российской Федерации, генерала армии, адмирала флота, генерал-полковника, адмирала предельный возраст для пребывания на службе — 65 лет.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
«Не делаю бесов ни за какие деньги»: екатеринбургский тату-мастер - о магии рисунков и зумерских трендахПосле короля Лира: колонка шеф-редактора ЕАН о судьбе «Коляда-театра»В оренбургской гимназии дети из-за ремонта учатся в холлахПочему отдых в санаториях ежегодно дорожает и где оздоровиться свердловчанамАвиабилеты за границу взлетят в цене из-за войны в ИранеСливший молоко в землю свердловский фермер оказался злостным нарушителем