[18+]
8 июля 2021 в 18:56

Путин открыл Египет для полетов

© ЕАН
Президент России Владимир Путин подписал указ, снимающий запреты на чартерные полеты в Египет. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.
Таким образом, россияне смогут официально путешествовать на курорты Хургады и Шарм-эль-Шейха.
Напомним, что чартерные рейсы на египетские курорты Красного моря были запрещены в ноябре 2015 года после взрыва в небе над Синайским полуостровом российского самолета, на котором туристы возвращались с отдыха в Шарм-эль-Шейхе в Петербург. За прошедшие пять лет много раз появлялась информация о скором возобновлении рейсов, но каждый раз она оказывалась недостоверной.
В апреле 2021 года было объявлено, что Москва и Каир договорились о возобновлении чартерных полетов на курорты.
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Прокуратура посчитала мягким приговор дяде редактора Ura ru АллаяроваПри реконструкции аэропорта в Оренбурге завышались цены по госконтрактамНачинающим свердловским аграриям раздадут деньгиВласти Екатеринбурга повысили затраты на школьные обедыСвердловский турэксперт спрогнозировал падение спроса на Египет у россиянВ Екатеринбурге отменили рейсы на популярные курорты