[18+]
4 июня 2021 в 10:16

В России могут увеличить налог на прибыль, но не для всех

© Фото из открытых источников
Российский Минфин прорабатывает вариант увеличения налога на прибыль с 20% до 25–30% для тех, кто злоупотребляет выводом средств за рубеж. Такая мера прорабатывается для того, чтобы бизнес меньше выводил прибыль в офшоры, а больше инвестировал внутри страны.
«У нас точно нет цели повысить ставку налога на прибыль для всех. Можно рассматривать некую штрафную санкцию, к примеру повышенную ставку, исключительно для тех, кто злоупотребляет. При этом размер ставки обсуждается не запредельный — 25–30%, речь не идет об ее увеличении в разы», — цитирует Forbes заместителя министра финансов Алексея Сазанова.
Замминистра отметил, что речь идет именно о компаниях, которые действительно злоупотребляют выводом средств.
«С одной стороны, мы должны отсечь такие явные злоупотребления, когда из экономики и бизнеса выкачиваются ресурсы, когда средства не реинвестируются даже на уровне амортизации. При этом нельзя нарушить интересы инвесторов, которые ждут дивиденды. Будем искать золотую середину», — сказал Сазанов.
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Владельцы киосков не смогли договориться с мэрией ЕкатеринбургаУникальный челябинский музей страдает из-за разрухи в здании. ФОТОПосле публикации ЕАН прокуратура проверит школу из-за травли ученика в ЕкатеринбургеЧелябинцев познакомили с запретной научной лабораториейМноголетняя травля мальчика-инвалида в екатеринбургской школе закончилась больницейСвердловскую область приравняли к Москве по работе с туристами