[18+]
22 мая 2021 в 12:29

«Не мы развязали «визовую войну»: в МИД России объяснили закрытие Генконсульства США в Екатеринбурге

© ЕАН
В МИД России заявили, что власти США самостоятельно приняли решение «заморозить» работу Генконсульства в Екатеринбурге и Владивостоке.
При том в дипломатическом ведомстве отказались связывать это решение с запретом на наем работников из числа граждан России и третьих стран.
«Какими бы соображениями ни руководствовались в Вашингтоне, неправомерно «искать виноватых», объясняя данный шаг введенным в России запретом на наем местного персонала. Напомним: не мы, а именно Вашингтон развязал длительную «визовую войну», незаконно конфисковав российскую дипломатическую собственность в США, закрыв генконсульства России в Сиэтле и Сан-Франциско, что отрезало от получения консульских услуг жителей всего западного побережья США», — говорится в заявлении МИД России.
В ведомстве отметили, что несмотря на ограничения российских дипмиссий в США, учреждения работают в прежнем режиме.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Новые владельцы Ura ru отказались от Дениса АллаяроваСвердловчанин вынужденно оставил военную часть из-за инсульта беременной женыВолонтеров со спецтехникой призывают помочь в поиске пропавших в Пермском крае свердловчанГод тревожных кошельков: экономист рассказал, почему сейчас время сберегать, а не тратитьПогибшей в ДТП на свердловской трассе оказалась учительница екатеринбургского лицеяЧелябинский «Трактор» определился с новым главным тренером