[18+]
4 мая 2021 в 13:44
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В челябинских соцсетях распространяются заявление о принудительном голосовании на праймериз «Единой России»

В соцсетях появились заявления о том, что челябинцев заставляют принять участие в праймериз «Единой России». В частности для того, чтобы усилить позиции Владимира Бурматова на выборах в Госдуму.
«Рабочие ПАО ЧМК и подразделений Мечела жалуются на то, что руководство навязывает им голосование через госуслуги на праймериз Единой России за выдвижение кандидата Владимира Бурматова на выборы в Госдуму. Руководство оправдывается тем, что пришло указание из Москвы, что за данного кандидата нужно определенное количество голосов», - пишут администраторы сообщества «Обращения граждан Челябинской области» во ВКонтакте, насчитывающего 20 тыс участников.
Праймериз «Единой России» пройдет в конце мая. В этом году принять участие в партийном голосовании по отбору кандидатов на осенние выборы смогут все желающие. Сделать это можно будет дистанционно, зарегистрировавшись к участию через Госуслуги.
Владимир Бурматов — действующий депутат «Единой России» в Госдуме от Челябинской области. Считается одним из основных кандидатов партии, если получит поддержку на праймериз.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Врачи из Екатеринбурга будут выезжать на север области для работы вахтовым методомСтало известно, почему задержанных в Москве топ-менеджеров РЖД арестовывают в ЕкатеринбургеКак изменится депутатский расклад в Госдуме от Оренбургской областиАнтикоррупционную работу оренбургского минарха оценили на тройкуБывший министр Самбурский в Екатеринбурге дал показания по делу экс-министра МУГИСО ПьянковаБой потребтеррору и ужесточение льготной ипотеки – что изменится в России с 1 февраля