[18+]
3 мая 2021 в 18:05

Скончался актер из фильма «Весна на Заречной улице»

© Фото из открытых источников
Скончался известный актер и режиссер Жан Мельников. Ему было 84 года.
"Ты дал нам больше, чем мог, и продолжаешь делать это и сейчас!" — написал сын актера Андрей в Facebook.
Смерть актера наступила вечером 2 мая, причина пока не сообщается.
Жан Мельников родился 27 июля 1936 года на Украине в Днепропетровске. Служил актером в Днепропетровском русском драматическом театре, затем стал его художественным руководителем.
Зрителям Мельников запомнился по ролям в фильмах «Весна на Заречной улице», «Вдали от Родины», «Восемнадцатилетие» и другим.
Являлся народным артистом Украины. В 2007 году был награжден Орденом Дружбы — за вклад в укрепление российско-украинских культурных связей.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
«Чудо, что никто не погиб»: как кушвинцы пережили разрушительный смерчПоявился аудиопроменад по поселку с самой красивой плотиной Челябинской областиГордума Екатеринбурга рискует остаться без комиссииТорнадо в Кушве оставил под землей 16 шахтеров«Баню развернуло, крыша полетела»: жительница Кушвы рассказала о разгаре стихииВ Екатеринбург приедет лидер партии «Справедливая Россия»