[18+]
23 апреля 2021 в 08:52
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Медведев обвинил США в разжигании «холодной войны»

© Фото из открытых источников
Отношения между Москвой и Вашингтоном напоминают ситуацию «холодной войны». Действия США лишь подогревают напряженность, заявил зампредседателя Совбеза России Дмитрий Медведев.
«За последние годы отношений России и США фактически перешли от соперничества к конфронтации, по сути — вернулись в эпоху холодной войны. Санкционное давление, угрозы, конфликтное противоборство, защита своих эгоистических интересов — все это ввергает мир в состояние перманентной нестабильности», – цитируют Дмитрия Медведева РИА «Новости».
Поводом для заявления стал новый виток напряженности между двумя странами, начавшийся 15 апреля после объявления США нового пакета санкций в отношении России. Кроме того, все популярнее становится такая мера, как отзыв и высылка дипломатов, что также сказывается на ухудшении обстановки.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Стали известны результаты обследования дома в Екатеринбурге после атаки БПЛАКакая погода будет в Челябинской области в первые майские выходныеБольше сотни свердловчан пострадали в ДТП с электросамокатами за месяцВласти отбирают землю, перепутав челябинского фермера с «бабушкой с козой»В оренбургском ВООПиК сменился руководительСотовый оператор объяснил механизм массовой рассылки об атаке БПЛА в Екатеринбурге