[18+]
2 апреля 2021 в 08:23
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Российские вузы потеряли за год 165 тыс. студентов

© Фото из открытых источников
Большая часть иностранных студентов российских вузов в этом году так и не смогла приступить к учебе в очной форме. По оценке учебных заведений, это порядка 165 тысяч человек.
Причиной стали карантинные мероприятия и их последствия. Часть студентов, вылетевшая в разгар эпидемии домой, не могут вернуться в страну из-за санитарных кордонов на границе. Другим мешают сильно выросшие цены на авиаперелеты. Все они продолжат пока учиться в дистанционном режиме, рассказывают «Известия».
Вузы в этой ситуации теряют деньги. А также теряют авторитет в связи с ухудшением качества даваемого ими образования. Как отмечают студенты, дистанционный формат не дает им необходимого погружения в предмет.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Керосиновые игры и динозаврик — аудиогид по городу тайн презентовали в Челябинской областиДефицит бензина докатился до Урала: как устроен рынок топлива и при чем тут дроныЧем опасны ракеты Storm Shadow, которыми Украина атаковала глубокий тыл РФСпасение озера, посевная и помощь СВО: чем занимается летом свердловский ОхотрыбсоюзДело перевозчика «Лорри»: как борьба с коррупцией превращается в угрозу для компанийКак Оренбург встретил известие о начале Великой Отечественной войны