[18+]
24 марта 2021 в 07:35
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Госдуме предложили ввести бесплатный проезд для детей до 16 лет

© Фото из открытых источников
В Госдуме предложили ввести единые бесплатные проездные для детей до 16 лет. Автор инициативы – зампред комитета по образованию Максим Зайцев.
Он напомнил, что в начале года парламент принял закон, запретивший высаживать из общественного транспорта безбилетных пассажиров, которым не исполнилось 16 лет, но логичнее было бы полностью освободить детей от оплаты проезда. В большинстве фракций Госдумы готовы инициативу Зайцева поддержать, пишут «Известия».
Эксперты уже раскритиковали инициативу. Так, директор Института экономики транспорта и транспортной политики Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», председатель общественного совета Минтранса Михаил Блинкин назвал ее популистской.
«Это абсолютный популизм, так называемые безадресные льготы, потому что разумная система социальной поддержки работает не по признаку возраста или вида деятельности, а основана на нуждаемости конкретных семей. В сотнях тысяч благополучных семей родители смогут заплатить за проезд своего ребенка», — считает эксперт.
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
«Екатеринбургэнерго» признан банкротом«Коляда-театр» попал в ловушку: юрист оценил шансы сохранения детища драматурга«Идея учиться и работать в России заразительна»: интервью с генконсулом Индии в ЕкатеринбургеБаскетболисты «Уралмаша» на последних секундах вырвали победу у «Игокеа» в матче Winline Basket CupВ дендропарке Екатеринбурга появились бельчатаЭкономисты назвали сценарии по ключевой ставке 20 марта