[18+]
14 марта 2021 в 14:59

В Госдуме предложили ввести налог на «подозрительно богатых»

© ЕАН
Лидер КПРФ, депутат Госдумы Геннадий Зюганов предложил ввести налог на «подозрительно богатых».
Такую инициативу он озвучил в ответ на предложение Минтруда РФ остановить господдержку «подозрительно богатых».
«Предлагаю для начала ввести повышенный налог на «подозрительно богатых». Одновременно следует ратифицировать 20 статью Конвенции ООН по противодействию коррупции. Напоминаю, что она устанавливает требование соответствия доходов и расходов «бюрократического сословия», - говорится в telegram-канале Зюганова.
Ранее Минтруд РФ внес в правительство предложение исключить из списка господдержки «подозрительных бедных» — тех, у кого денег и так достаточно.
Добавим, что с 1 января 2021 года вступил в силу закон о прогрессивной шкале налогообложения. Для граждан с доходом от 5 млн рублей в год установлен НДФЛ на уровне 15%.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Тендер по Зауральной роще в Оренбурге выиграла башкирская компанияУченый предупредил об угрозе повторения паводка в Свердловской областиДочь участника СВО разработала памятку по льготам для ветеранов спецоперацииАрестованная свердловская чиновница попытается выйти из СИЗОНазначен новый военком Челябинской областиБолее десятка авиарейсов задерживаются в Кольцово