[18+]
25 февраля 2021 в 12:02

В Тюменской области гаишники поймали пьяную женщину без прав, которая везла в машине шестерых детей

© Фото из открытых источников
В Тюменской области гаишники остановили машину с детьми, за рулем которой была нетрезвая женщина.
На 40-м километре трассы Тюмень–Омск инспекторы полка ДПС ГИБДД остановили для проверки документов семиместный Opel, за рулем которого была 42-летняя жительница Тюменского района. В салоне ее машины ехали шесть детей. При общении с гражданкой полицейские почувствовали исходивший от нее устойчивый запах алкоголя. Алкотестер выявил 1,01 миллиграмм алкоголя на литр выдыхаемого водителем воздуха, сообщает пресс-служба УМВД по региону.
Автоинспекторы поместили иномарку на штрафстоянку, а юных пассажиров забрали приехавшие на пост родители и родственники.
Женщина пояснила, что возила детей в кинотеатр, а пока дети смотрели кино, выпила принесенный с собой алкоголь. Стражи правопорядка установили, что ранее гражданка была лишена права управления транспортным средством за нетрезвую езду.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, женщине грозит лишение свободы на срок до двух лет. В отношении фигурантки избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Екатеринбургская и тагильская ромашки: колонка шеф-редактора ЕАН о выборной кампании в свердловское заксоМероприятия к юбилею соратника Сталина стартовали в ОренбургеПять нюансов ограничения торговли алкоголем в Свердловской области от депутата и юристаАномальные морозы не отпустят Челябинскую областьО моде на русское и театре для элит – интервью с новым свердловским министром культурыСвердловский депутат предложил ограничить продажу крепкого алкоголя