[18+]
24 февраля 2021 в 10:44
Автор ЕАНовостиЕАНовости

УВЗ начнет поставлять «Армату» в армию в 2022 году

Серийные поставки танков Т-14 «Армата» министерству обороны РФ начнутся в 2022 году.
«С 2022 года мы выйдем на устойчивые серийные поставки этих машин», — рассказал гендиректор Уральского конструкторского бюро транспортного машиностроения Андрей Терликов журналистам на международной выставке вооружений IDEX 2021, которая стартовала в Абу-Даби.
УВЗ уже заключил серийные контракты на поставку с Минобороны РФ. Окончания испытаний «Арматы» ожидают в течение ближайших двух лет.
«До конца 2021 года по одному из контрактов запланирована поставка установочной партии машин», — сообщил Терликов.
Отметим, на выставке в Абу-Даби «Армату» впервые публично представили за рубежом.
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Организаторы фестиваля «Старый Новый Рок» отказались от Ельцин Центра из-за СамойловаФильм про последствия ядерных испытаний в Оренбургской области выходит в прокатСменщик Бенуа Гру тоже покинул челябинский ХК «Трактор»В Екатеринбурге возродят пеший туризмАстроном Санакоев: полярное сияние в Свердловской области отменяется. СкриншотДве политические силы определились с кандидатами в мэры Екатеринбурга