[18+]
16 февраля 2021 в 10:03

Пенсию в России будут начислять автоматически

© Фото из открытых источников
Минтруда анонсировало, что Пенсионный фонд до конца 2021 года намеревается создать сервис, который будет автоматически начислять пенсии без подачи заявлений, передает ТАСС.
Министр Антон Котяков отметил, что ПФР должен создать понятную и прозрачную процедуру формирования пенсий для россиян.
«Я считаю, что нам нужно на себя взять амбициозную задачу — до конца 2021 года обеспечить сервис проактивного назначения пенсий для наших граждан», — сказал Котяков.
По его словам, гражданам, которые не достигли пенсионного возраста, необходимо дать возможность в любой момент получить информацию о пенсионных страховых выплатах.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
Ростсельмаш
Главные новости
В оперштабе оценили последствия атаки БПЛА на дом в Екатеринбурге«Было очень страшно»: екатеринбурженка рассказала об атаке БПЛА на многоэтажкуЕкатеринбурженку увезли в больницу после атаки дронаНаш паровоз вперед летит: колонка шеф-редактора ЕАН о списках ЕР на осенних выборах«Мы сами Минобороны для наших ребят»: волонтеры из Среднеуральска в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Почему кредиты не дешевеют вслед за ключевой ставкой - ликбез ЕАН