[18+]
28 января 2021 в 18:53

Путин о пандемии в России: «По летальности в целом ситуация удовлетворительная»

© Kremlin.ru
Президент России Владимир Путин прокомментировал ход борьбы с пандемией коронавируса в стране. Свою оценку он высказал на совещании с членами правительства.
По его оценке, в стране наблюдается тенденция к спаду заболеваемости COVID-19. Также глава государства выразил удовлетворение статистикой по смертности среди пациентов с коронавирусной инфекцией.
«По летальности в целом ситуация удовлетворительная, если вообще об этом можно говорить в таких категориях. Тем не менее, по сравнению с другими странами, это так. На сто тысяч населения у нас примерно 12 человек заболевших. Это в четыре раза меньше, чем во многих европейских странах», — приводит слова Путина «Прайм».
Ранее министр здравоохранения Михаил Мурашко заявил, что в России, начиная с апреля, смертность от коронавируса снизилась более чем в три раза.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Свердловский суд принял первое решение по статье о поиске экстремистских материаловГлава Екатеринбурга доволен сотрудничеством с кикшеринговым бизнесомСуд закрыл заседание по делу журналиста Дениса Аллаярова в ЕкатеринбургеБастрыкин проверит историю с травлей школьника-инвалида в Екатеринбурге после материала ЕАНДыхание Урала: последний разговор с почетным гражданином Екатеринбурга Сергеем ДабаховымКто покупает Центральный рынок Оренбурга