[18+]
21 января 2021 в 08:38

На инаугурации выступили Леди Гага и Дженнифер Лопес: Джо Байден официально стал президентом США

© Pixabay.com
Джо Байден принял присягу и стал 46-м президентом США. Инаугурация состоялась в Вашингтоне, перед зданием Капитолия.
Перед этим присягу приняла вице-президент Камала Харрис. Между этими церемониями у Капитолия с песней «This Land is Your Land» выступила Дженнифер Лопес, пишет «Интерфакс».
Гимн США на инаугурации нового президента исполнила певица Леди Гага. На ней красная юбка, темно-синий пиджак с огромной брошью в виде символа мира - голубя, в волосах - желто-черные ленты и красная роза.
Сам Байден назвал день своей инаугурации "днем демократии" и "днем надежды".
"Я будут работать со всем миром, чтобы решать не оставшиеся в прошлом проблемы, а те проблемы, которые стоят перед нами сегодня, равно как и те, которые возникнут завтра", - сказал он.
Его предшественник Дональд Трамп на инаугурацию не пришел.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
В дендропарке Екатеринбурга появились бельчатаЭкономисты назвали сценарии по ключевой ставке 20 мартаШойгу прибыл в ЕкатеринбургПолиция Екатеринбурга – блокировка мессенджеров снижает активность мошенников лишь временноКак Герман Греф: свердловский экс-губернатор Куйвашев ушел из политики в бизнесПродажи новых машин выросли в Свердловской области