[18+]
20 января 2021 в 16:36
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Кадровые изменения в ФСБ на Урале и в Сибири связали с отравлением Навального

© Instagram Алексея Навального
Кадровые перестановки в ФСБ в регионах активно обсуждают СМИ на Урале и в Сибири.
Напомним, возглавлявший управление спецслужбы в Томской области Дмитрий Иванов покинул занимаемую должность, по не подтвержденной на данный момент информации, он возглавит Челябинское УФСБ.
«Тайга.инфо» называет это повышением, так как это «десятый регион России по численности населения». Иванов руководил томским управлением ФСБ с декабря 2016 года. До этого он работал первым замглавы новосибирского УФСБ.
При этом журналисты напоминают, что именно в Томске в августе 2020 года могли отравить оппозиционера Алексея Навального, после чего он был эвакуирован в Германию. По возвращении в Россию он был арестован на 30 суток и помещен в СИЗО «Матросская тишина».
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Сильное землетрясение произошло на северо-востоке Свердловской областиПохолодание придет в Свердловскую областьПеребои с водой в Екатеринбурге: что известно к этому часуИз Оренбургского госуниверситета уволен главный критик застройки исторического центраВодяное перемирие кланов: о политической ситуации в Каменске-Уральском – колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваПоиски нового главы культуры Екатеринбурга зашли в тупик