[18+]
18 января 2021 в 20:45

У Белоруссии забрали чемпионат мира по хоккею в 2021 году

Совет Международной федерации хоккея (IIHF) принял решение перенести чемпионат мира в 2021 году из Минска в Ригу, сообщает ТАСС со ссылкой на источник.
Ранее ряд иностранных компаний отказались спонсировать ЧМ-2021, если он будет проведен в Белоруссии, где с августа не утихают протесты оппозиции.
Напомним, старт чемпионата мира по хоккею — 2021 запланирован на конец мая. Совместную заявку Белоруссии и Латвии выборщики одобрили еще в 2014 году. Единственным конкурентом этих стран была Финляндия. Впрочем, страна получила право проведения турнира в 2022 году. Соответственно, ожидать переноса грядущего турнира в Хельсинки не приходится.
Уже в ноябре 2020 года в спортивных кругах заговорили о возможном переносе первенства из-за событий в Белоруссии.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Екатеринбург накрыл туман - самолеты улетают на запасные аэродромыБолее 70 водителей троллейбусов не хватает для запуска новых маршрутов в ЧелябинскеПодоить корову и собрать робота: чем будут удивлять лидеров со всего мира в «Екатеринбург-Экспо»Театральные премьеры сентября в Екатеринбурге: обзор от импрессарио «Самоцвет: Театра»Экономист: топливный кризис увеличит ставку по кредитамМэр из Болгарии и депутат из Италии: кто приедет на фестиваль молодежи в Екатеринбург