[18+]
18 января 2021 в 07:43
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Задержанный Навальный находится в Химках, к нему не пускают адвоката

© Фото из открытых источников
Оппозиционер Алексей Навальный находится во втором отделе полиции управления МВД России по городу Химки.
Адвоката к оппозиционеру не пускают, встречу обещали разрешить в 9 утра, пишет “Коммерсантъ”.
Навального задержали сотрудники ФСИН 17 января в аэропорту Шереметьево после прилета из Германии, где он проходил лечение после предполагаемого отравления боевым газом “Новичок”. Это связано с иском о замене назначенного ему ранее условного срока на реальный по делу о хищениях у компании «Ив Роше». Политика взяли под стражу до суда.
Добавим, Навальный должен был прилететь во Внуково, где его ждали тысячи сторонников, но его самолет направили в Шереметьево. Во Внуково позже объяснили этот маневр тем, что на взлетно-посадочной полосе в снегу застряла снегоуборочная машина. При этом еще до того, как самолет с Навальным вылетел из Берлина, к Внуково начали стягивать полицейских и росгвардейцев.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Екатеринбургская и тагильская ромашки: колонка шеф-редактора ЕАН о выборной кампании в свердловское заксоМероприятия к юбилею соратника Сталина стартовали в ОренбургеПять нюансов ограничения торговли алкоголем в Свердловской области от депутата и юристаАномальные морозы не отпустят Челябинскую областьО моде на русское и театре для элит – интервью с новым свердловским министром культурыСвердловский депутат предложил ограничить продажу крепкого алкоголя