[18+]
25 декабря 2020 в 09:55
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Глава Гознака назвал самый популярный способ подделки российского паспорта

© Фото из открытых источников
Глава Гознака Аркадий Трачук рассказал журналистам, что самым популярным способом подделки российского паспорта является переклеивание фотографии. По его словам даже такой относительно примитивный способ является достаточно эффективным.
Аркадий Трачук пояснил, что для выявления подделки необходимо хотя бы минимальное оборудование. Без этого распознать фальшивку невозможно.
«Рассчитывать на то, что все люди, которые сталкиваются с необходимостью проверки документов, имеют ультрафиолетовую лампу, наверное, не приходится», — цитирует главу Гознака "РИА Новости".
Вместе с тем по его словам необходимости в модернизации паспорта нет. Во всяком случае при переходе на проект электронного паспорта, который планируется реализовать в ближайшие несколько лет.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
В свердловском минобразования назвали школы, в которых готовят вундеркиндов«УралТерраДжаз» в Камышлове – как добраться и кого послушатьСвердловская криминальная легенда 90-х Федулев освободился и вернулся в ЕкатеринбургВласти Екатеринбурга рассказали о борьбе с желтой водойИсторический центр Оренбурга застроят по КРТ, а история с небоскребами — на паузеПрокуратура не оставляет попыток добиться сноса «Шарташ Пляжа» в Екатеринбурге