[18+]
25 декабря 2020 в 08:12
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Роскосмос подал иск на 4,7 миллиарда рублей к производителю бракованных космических ракет

Госкорпорация «Роскосмос» подала иск к ракетно-космическому центру «Прогресс», производящему ракеты «Салют». По данным картотеки Арбитражного суда, сумма исковых претензий превышает 4,7 млрд рублей.
Суть исковых претензий на сайте суда не указана. Но ранее было озвучено, что Роскосмос обнаружил брак в семи ракетах «Союз». Проверка проводилась после того, как при предстартовой подготовке ракеты на космодроме в Куру были обнаружены дефекты. После этого специалисты изучили и остальные аппараты на других космодромах. Сообщалось, что во всех случаях неисправность была устранена, необходимые детали заменили, после чего состоялись успешные пуски.
Ранее, в июле 2020 года суд уже частично удовлетворил один иск Минобороны к «Прогрессу». Тогда с предприятия в пользу министерства было взыскано 2,1 млрд рублей, напоминает «Коммерсант».
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Екатеринбургская и тагильская ромашки: колонка шеф-редактора ЕАН о выборной кампании в свердловское заксоМероприятия к юбилею соратника Сталина стартовали в ОренбургеПять нюансов ограничения торговли алкоголем в Свердловской области от депутата и юристаАномальные морозы не отпустят Челябинскую областьО моде на русское и театре для элит – интервью с новым свердловским министром культурыСвердловский депутат предложил ограничить продажу крепкого алкоголя