[18+]
22 декабря 2020 в 20:01

Путин сделал Медведева неприкосновенным перед законом

© ЕАН
Президент России Владимир Путин подписал закон о гарантиях для бывшего главы государства и членов его семьи. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.
Согласно закону, бывший руководитель страны наделяется неприкосновенностью: он не может быть привлечен к уголовной или административной ответственности. Вдобавок к этому законом защищены движимое и недвижимое имущество бывшего главы государства, а также его переписка.
Изменяется также процедура лишения неприкосновенности экс-президента. Это сможет сделать Совет Федерации и только на основании выдвинутого Госдумой обвинения в госизмене.
До принятия этого закона экс-президент мог быть лишен неприкосновенности в случае возбуждения уголовного дела по факту совершения им тяжкого преступления в период исполнения президентских полномочий. Процедуру должен был инициировать председатель Следственного комитета РФ.
Добавим, что на данный момент в России живет только один человек, занимавший в прошлом пост президента РФ, Дмитрий Медведев. Сейчас он находится на должности заместителя председателя Совета Безопасности России.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Дело по восстановлению «Дома пяти ангелов» в Оренбурге вновь рассмотрят в судеБарам в центре Екатеринбурга запретят продажу алкоголя из-за переезда детских кружковВласти Екатеринбурга повысили оплату охраны школФК «Оренбург» покинули сразу два топ-менеджера«Омолаживать команду надо было раньше»: интервью экс-тренера «Автомобилиста» ЗаварухинаТемпературные качели ждут свердловчан в сентябре