[18+]
14 декабря 2020 в 10:29

Познер призвал россиян не относиться к соотечественникам снисходительно

Известный российский телеведущий Владимир Познер заявил, что россиянам стоит избегать снисходительного отношения к собственному народу, а также не ставить себя выше иностранцев.
По словам журналиста, с одной стороны, у «россиян есть ощущение своего величия». С другой стороны, считает телеведущий, у некоторых жителей РФ проявляется довольно подобострастное отношение к Западу.
«Ведь в других странах — во Франции, в Америке, в Англии — иностранец и иностранец. Здесь же очередь надо уступить иностранцу — товарищи, пропустите — и так далее. А с другой стороны — "да мы же лучшие". И вот это сочетание я и называю "комплексом неполноценности", который приводит к самым разным проявлениям — к национализму, к шовинизму», — заявил он в интервью ТАСС.
По его словам, наши соотечественники часто кичатся тем, что отдыхали в местах, где нет россиян.
«Я знаю немало русских людей, которые говорят: "Вот в прошлом году я отдыхал там-то. Было замечательно, не было ни одного русского". Представить, чтобы француз сказал так или испанец, невозможно. Почему вы так снисходительно относитесь к своему собственному народу? Я это имею в виду, когда я говорю о "комплексе неполноценности"», сказал Познер.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Каким будет противостояние «Автомобилиста» с «Салаватом Юлаевым» - разбор соперников«Не делаю бесов ни за какие деньги»: екатеринбургский тату-мастер - о магии рисунков и зумерских трендахПосле короля Лира: колонка шеф-редактора ЕАН о судьбе «Коляда-театра»В оренбургской гимназии дети из-за ремонта учатся в холлахПочему отдых в санаториях ежегодно дорожает и где оздоровиться свердловчанамАвиабилеты за границу взлетят в цене из-за войны в Иране