[18+]
2 декабря 2020 в 16:07
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Верховный Суд признал законным отказ кассиров обслуживать покупателей без масок

© Фото из открытых источников
Верховный Суд России признал законным отказ предприятий торговли в обслуживании на кассе покупателю без маски, если в регионе установлено обязательное использование таких средств.
Иск в суд подал Смоленский центр права и социологии, он хотел оспорить рекомендации Минпромторга о введении в регионах режима обязательного использования СИЗ. Однако Верховный Суд отклонил иск, сообщает “Коммерсантъ”.
«Методические рекомендации направлены исключительно на защиту здоровья и жизни граждан, на обеспечение благополучной санитарно-эпидемиологической обстановки, основания для признания их недействующими в оспариваемой части отсутствуют», — сказано в решении суда.
+7 922 143 47 42.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
В дендропарке Екатеринбурга появились бельчатаЭкономисты назвали сценарии по ключевой ставке 20 мартаШойгу прибыл в ЕкатеринбургПолиция Екатеринбурга – блокировка мессенджеров снижает активность мошенников лишь временноКак Герман Греф: свердловский экс-губернатор Куйвашев ушел из политики в бизнесПродажи новых машин выросли в Свердловской области