[18+]
27 ноября 2020 в 08:31
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Американские врачи обнаружили, что коронавирус может приводить к выпадению зубов

© Фото из открытых источников
Одним из последствий коронавируса может быть возникновение проблем с деснами и выпадение зубов. В США описали несколько подобных случаев.
Газета The New York Times рассказала несколько историй о том, как после болезни люди сталкивались с внезапными стоматологическими проблемами. В частности, про жительницу Нью-Йорка Фару Хемили. Она переболела весной, а через несколько месяцев у нее выпал зуб. Причем, по ее словам, это произошло без боли и кровотечения.
Издание рассказывает и о других случаях. Помимо выпадения зубов, говорится также о возникновении проблем с деснами.
Врачи пока только приступают к изучению проблемы.
«Сейчас мы начинаем изучать некоторые сбивающие с толку и иногда приводящие к серьезным последствиям симптомы, от которых пациенты страдают спустя несколько месяцев после выздоровления от COVID-19», — цитирует издание директора по медицинским вопросам Фонда ангиогенезиса Уильяма Ли.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
«Чудо, что никто не погиб»: как кушвинцы пережили разрушительный смерчПоявился аудиопроменад по поселку с самой красивой плотиной Челябинской областиГордума Екатеринбурга рискует остаться без комиссииТорнадо в Кушве оставил под землей 16 шахтеров«Баню развернуло, крыша полетела»: жительница Кушвы рассказала о разгаре стихииВ Екатеринбург приедет лидер партии «Справедливая Россия»