[18+]
6 ноября 2020 в 08:38

Экономисты предложили существенно увеличить налоги для богатых россиян

© Фото из открытых источников
Эксперты Высшей школы экономики выступили с предложением существенно повысить налоги на неинвестируемые высокие личные доходы состоятельных россиян и неинвестируемые свободные средства корпораций. Инициатива содержится в отзыве ВШЭ на проект федерального бюджета на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов, пишет «РИА Новости».
Экономисты предлагают установить уровень подоходного налога в 20-24% для доходов физических лиц свыше 12 и 24 млн руб. в год, а также вернуться к ставке в 24 или даже 30% налога на прибыль.
Предполагается, что повышение обязательных платежей проведут в сочетании с установлением эффективного инвестиционного вычета.
Отмечается, что такие изменения в налогообложении можно провести благодаря достигнутому уровню технологий налоговой службы и современной внешнеэкономической ситуации, которые существенно ограничивают возможность вывода денег отечественными физическими и юридическими лицами из российской юрисдикции.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Паслер намекнул на политкарьеру мэра Екатеринбурга ОрловаЖителей поселка в Челябинской области эвакуируют из-за лесных пожаровГубернатор Паслер извинился перед свердловчанами за проблемы с бензиномЛичный ад Николаса Виндинга Рефна: рецензия кинокритика Михаила ВитушкоЧелябинский облсуд снял с выборов в Госдуму главу отделения «Яблока» Ярослава ЩербаковаМедвежья напасть: биолог рассказал, почему косолапые выходят к свердловским городам