[18+]
1 ноября 2020 в 16:41

СМИ: гендиректор «Аэрофлота» может возглавить Минтранс России

© ЕАН
Генеральный директор авиакомпании «Аэрофлот» Виталий Савельев рассматривается в качестве одного из кандидатов на смену главе Минтранса России Евгению Дитриху, сообщает РБК со ссылкой на два источника, знакомых с ситуацией.
По словам собеседников издания, о возможной отставке Дитриха может быть объявлено 4 ноября 2020 года. Кроме Савельева на этот пост рассматриваются кандидатуры глава Росавтодора Андрей Костюк и руководитель Росавиации Александр Нерадько. Оба по совместительству являются заместителями Евгения Дитриха.
В Кремле, Минтрансе и «Аэрофлоте» не прокомментировали информацию о грядущих кадровых перестановках в ведомстве.
Евгений Дитрих возглавил министерство в 2018 году и сохранил свой пост после смены состава правительства в начале 2020 года.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
За звание «город добрых людей»: колонка шеф-редактора ЕАН о Международном фестивале молодежиСуд отправил в колонию экс-главу свердловского Росимущества за взятки«Уральские авиалинии» рассказали подробности будущих рейсов в ДелиВетеринар оценила риски вспышки бешенства в Екатеринбурге из-за отзыва вакцины «Мультикан-8»Мишустин выделил деньги на закупку машин скорой помощи для Оренбургской областиКакие присадки снизят вред от некачественного бензина: ликбез ЕАН