[18+]
29 сентября 2020 в 07:31
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Госдуме предложили ужесточить наказания за «пьяные» ДТП

Общественники и юристы отправили в Госдуму предложения по ужесточению наказания за серьезные ДТП, узнали «Известия». Помимо лишения свободы, они предлагают ввести штраф в размере 2–2,5 млн рублей за аварии со смертельным исходом, совершенные нетрезвым водителем. Максимальный штраф (до 3,5 млн рублей) предполагается за «пьяное» ДТП с несколькими жертвами.
Свои предложения юристы уже отправили председателю комитета по государственному строительству и законодательству Госдумы Павлу Крашенинникову, пишут «Известия».
В общественном движении «Синие ведерки», в свою очередь, считают разумным признать отягчающим обстоятельством в ДТП с тяжкими последствиями факт неоднократных грубых нарушений ПДД. Обращение было направлено председателю комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярославу Нилову.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Адвокат допустил, что один из задержанных по смертельной аварии в Екатеринбурге избежит ответственностиЧто будет с челябинскими трассами после ликвидации местного автодораПанихида прошла в храме, возле которого произошло страшное ДТП в ЕкатеринбургеЧелябинское минЖКХ через суд требует деньги с мэрии Карабаша за гнилые трубыОпознан ребенок, погибший в аварии с автобусом возле храма в ЕкатеринбургеДве автомобильные развязки отремонтируют в Оренбурге