[18+]
18 сентября 2020 в 08:48

Последний ельцинский губернатор ушел в отставку

Губернатор Белгородской области Евгений Савченко подал в отставку, сообщила пресс-служба правительства региона.
Савченко занимал пост главы региона с 1993 года. До вчерашнего дня он был последним действующим главой региона, получившим должность еще при первом президенте России. Впервые губернатором Савченко назначил сам Борис Ельцин.
По мнению политолога Ростислава Туровского, отставка Савченко не связана с обострившимся проблемами. Кадровое решение плановое, оно связано с курсом Кремля на омоложение губернаторского корпуса.
Таким образом, первым по продолжительности на посту главой российского региона теперь является губернатор Ульяновской области Сергей Морозов. Он занимает пост с 2005 года.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Свердловский губернатор объявил о выплатах жителям Кушвы после смерчаВ Оренбургской области объявили воздушную тревогуСпециальная коллегия дала оренбургской судье время «на раздумье»Челябинское минэкологии ищет владельцев понтонов на озере Увильды по жалобам читателей ЕАНВ Реже похоронили срочника, погибшего в Курской области при странных обстоятельствахМэр Екатеринбурга Орлов раскритиковал состояние улицы Вайнера