[18+]
18 сентября 2020 в 08:48

Последний ельцинский губернатор ушел в отставку

Губернатор Белгородской области Евгений Савченко подал в отставку, сообщила пресс-служба правительства региона.
Савченко занимал пост главы региона с 1993 года. До вчерашнего дня он был последним действующим главой региона, получившим должность еще при первом президенте России. Впервые губернатором Савченко назначил сам Борис Ельцин.
По мнению политолога Ростислава Туровского, отставка Савченко не связана с обострившимся проблемами. Кадровое решение плановое, оно связано с курсом Кремля на омоложение губернаторского корпуса.
Таким образом, первым по продолжительности на посту главой российского региона теперь является губернатор Ульяновской области Сергей Морозов. Он занимает пост с 2005 года.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
За «Дом пяти ангелов» в Оренбурге все-таки взыщут деньги, но в 10 раз меньшеЕкатеринбуржцы готовы выйти на митинг из-за отсутствия горячей водыКто возглавит заксобрание Свердловской области нового созыва - сценарииСуд велел не останавливать бизнес, приставы перекрыли ему деньги: что происходит с крупной аптечной сетьюАвто простаивают в свердловских таксопарках из-за ухода водителей на СВО и в промышленностьВыборы в Среднеуральске: команда мэра победила команду «коммунального авторитета»