[18+]
16 сентября 2020 в 07:57

В России с 2021 года подорожают сигареты

© Фото из открытых источников
Минфин РФ подготовил проект поправок в Налоговый кодекс, которые предполагают повышение ставки акциза на сигареты, табачную продукцию и электронные сигареты на 20% в следующем году по сравнению с текущими показателями, пишет РБК.
Подготовленное предложение одобрено комиссией по законопроектной деятельности и будет рассмотрено на заседании правительства.
Представитель ведомства пояснил, что внеплановое повышение акцизов даст возможность обеспечить выполнение социальных обязательств со стороны государства в условиях роста бюджетных расходов из-за сложившейся экономической ситуации, связанной с распространением коронавируса.
Акциз является главным фактором в формировании стоимости сигарет. При его повышении на 20% средняя стоимость пачки сигарет увеличится до 140 рублей. Розничные цены вырастут примерно на 20 рублей за пачку, уточняет РБК.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
«Бах - и будто уснула»: раскрыты показания девочки, выжившей в смертельном ДТП в РевдеСудьба фестиваля «Коляда-Plays» решится после встречи минкульта с труппой театраПрогноз на весну, погодные рекорды и глобальное потепление — интервью с челябинским синоптикомСтало известно, кто споет главную песню Ural Music Night в ЕкатеринбургеЭкспертиза одобрила сокращение зоны охраны усадьбы на Сакко и Ванцетти в ЕкатеринбургеНачало марта в Екатеринбурге стало самым холодным за полвека