[18+]
11 сентября 2020 в 20:44

МВД предложило усложнить сдачу экзаменов на водительские права

© ЕАН
МВД России переработало правила приема экзаменов на право управления транспортными средствами. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.
Как следует из проекта, ведомство предлагает сразу прекращать экзамен, если испытуемый не пристегнул ремень безопасности или воспользовался телефоном в пути. В основном это касается случаев сдачи на права для управления легковыми и грузовыми автомобилями. Также предлагается больше уделять времени «реальной дорожной обстановке», а не знакомым маршрутам, которые испытуемые нередко заучивают.
Кроме того, для будущих водителей предлагается ввести новые испытания. Например, установить для них упражнение «Габаритная восьмерка».
Предполагается, что новые требования к сдаче экзаменов вступят в силу с 1 апреля 2021 года.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
На юге Челябинской области закрыли дороги для всех машин«Бах - и будто уснула»: раскрыты показания девочки, выжившей в смертельном ДТП в РевдеСудьба фестиваля «Коляда-Plays» решится после встречи минкульта с труппой театраПрогноз на весну, погодные рекорды и глобальное потепление — интервью с челябинским синоптикомСтало известно, кто споет главную песню Ural Music Night в ЕкатеринбургеЭкспертиза одобрила сокращение зоны охраны усадьбы на Сакко и Ванцетти в Екатеринбурге