[18+]
11 сентября 2020 в 20:44

МВД предложило усложнить сдачу экзаменов на водительские права

© ЕАН
МВД России переработало правила приема экзаменов на право управления транспортными средствами. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.
Как следует из проекта, ведомство предлагает сразу прекращать экзамен, если испытуемый не пристегнул ремень безопасности или воспользовался телефоном в пути. В основном это касается случаев сдачи на права для управления легковыми и грузовыми автомобилями. Также предлагается больше уделять времени «реальной дорожной обстановке», а не знакомым маршрутам, которые испытуемые нередко заучивают.
Кроме того, для будущих водителей предлагается ввести новые испытания. Например, установить для них упражнение «Габаритная восьмерка».
Предполагается, что новые требования к сдаче экзаменов вступят в силу с 1 апреля 2021 года.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Сотни екатеринбуржцев вынуждены переехать из центра города из-за планов «Брусники»В Березовском открыли памятник мобилизованному свердловчанину – Герою РоссииНа котельные Екатеринбурга перестала поступать водаЭкономист-регионовед рассказала, почему резко отличаются цены на бензин в разных частях страныУкраинские беспилотники сбиты над Оренбургской областьюВласти Львова игнорируют решение Верховного суда Украины по передаче останков легендарного разведчика России