[18+]
7 сентября 2020 в 08:15
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Россия проведет наблюдательный полет над Чехией

Россия с 7 по 11 сентября намеревается осуществить наблюдательный полет над Чехией согласно Договору по открытому небу, сообщает издание «Красная звезда».
По словам главы Национального центра по уменьшению ядерной опасности Сергея Рыжкова, полет будет проводиться на российском самолете Ан-30Б по согласованному с наблюдаемой стороной маршруту. Максимальная дальность полета составит 800 км.
В свою очередь, чешские специалисты на борту самолета проконтролируют порядок применения аппаратуры наблюдения и соблюдения положений договора.
Напомним, что в июле страны — участницы ДОН возобновили консультации по прервавшимся из-за пандемии коронавируса полетам, предусмотренным соглашением.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Екатеринбургская и тагильская ромашки: колонка шеф-редактора ЕАН о выборной кампании в свердловское заксоМероприятия к юбилею соратника Сталина стартовали в ОренбургеПять нюансов ограничения торговли алкоголем в Свердловской области от депутата и юристаАномальные морозы не отпустят Челябинскую областьО моде на русское и театре для элит – интервью с новым свердловским министром культурыСвердловский депутат предложил ограничить продажу крепкого алкоголя