[18+]
3 сентября 2020 в 09:00
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Российские аграрии ожидают роста отрасли

Министерство сельского хозяйства РФ рассчитывает на отраслевой рост, несмотря на пандемию COVID-19, пишет «Ъ» со ссылкой на заседание ведомственной коллегии.
«АПК продолжал работу в штатном режиме без сбоев даже в период активного распространения инфекции», — объявил министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев.
Аграрии рассчитывают на сохранение положительной динамики, в отличие от других секторов (общий спад ВВП России, по оценкам экспертов, может составить от 4 до 6%). За первую половину 2020 года производство пищевых продуктов выросло на 5,4%, по итогам года аналитики министерства ожидают роста примерно в 1%. Согласно первым прогнозам, показатели обеспечат общий рост сельхозпроизводства на 2%.
Впрочем, по данным «Ъ», такой показатель скромнее итогов последних нескольких лет. В 2019-м сельхозпроизводство подросло на 4%. Такая динамика обеспечивается в том числе значительными объемами господдержки отрасли.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
«Волонтерство как норма жизни»: Александра Толмачева в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Ради Международного фестиваля молодежи в Екатеринбурге студентов УрФУ переселятПочему в Екатеринбурге нет критериев для памятников — интервью с архитектором КурашовымСвердловские депутаты одобрили изменения в закон об омбудсменеСвердловский экс-губернатор Куйвашев подарил себе на юбилей консалтинговую компаниюТысячи учителей не хватает в Челябинской области