[18+]
30 августа 2020 в 15:53
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Германия получила запрос от России по делу Навального

Минюст Германии получил запрос от Генпрокуратуры России о правовой помощи в связи с делом Алексея Навального, сообщает газета Welt am Sonntag.
Прокуроры из России просят немецких коллег поделиться результатами медицинских исследований и предварительным диагнозом. Отмечается, что если запрос удовлетворят, то ответственной за исполнение станет Генпрокуратура Берлина.
Напомним, самочувствие Алексея Навального ухудшилось при перелете из Томска в Москву, он кричал от боли и потерял сознание. Борт совершил экстренную посадку в Омске. Сторонники политика продолжают утверждать, что его отравили. По их словам, в день вылета Навальный пил только чай. Но экспертиза, проведенная в России, пока не подтвердила версию об отравлении оппозиционера.
Официально омский Минздрав сообщил, что в моче оппозиционера найден кофеин и алкоголь. Однако специалисты берлинской клиники «Шарите» пришли к выводу, что российский политик был отравлен. После этого глава дипломатии ЕС, а также власти ФРГ призвали Москву начать расследование.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Он был очень скромным: в Екатеринбурге прошла церемония прощания с Сергеем ЧепиковымВ музей военной техники приехал племянник Григория Бахчиванджи, чтобы почтить его подвигКто переизбрался в свердловское заксобрание«Снимем розовые очки»: челябинских сирот будут отучать от иждивенческого поведенияПрестольный праздник отметили в главной обители Свердловской областиЕкатеринбуржцы массово жалуются на дерматит после приема душа