[18+]
12 августа 2020 в 17:16
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Минтранс и минэнерго РФ обсудят скачок цен на авиатопливо

© Алексей Колчин для ЕАН
Министерство транспорта России совместно с минэнерго, ФАС и поставщиками на следующей неделе намереваются обсудить резкий скачок цен на авиатопливо, пишет «РИА Новости».
«Обращение АЭВТ поступило в минтранс России. Поставленные в обращении ассоциации вопросы, в том числе данные тендеров о значительном росте цен на авиаГСМ в аэропортах Сибири и Дальнего Востока, требуют детального анализа и будут обсуждаться на заседаниях рабочей группы», — цитирует агентство представителя минтранса.
Напомним, Российская ассоциация эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ) совместно с ФАС и федеральным минэнерго обратилась в министерство транспорта РФ с жалобой на резкий рост стоимости авиационного керосина и с просьбой инициировать проверку обоснованности этого шага.
По итогам проведенных тендеров стоимость топлива по сравнению с июлем в аэропорту Кольцово (Екатеринбург) якобы выросла сразу на 62,1%.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Трансформация главы Екатеринбурга: от ставленника Куйвашева к зеркалу ПаслераВ мэры Екатеринбурга заявилась «темная лошадка»Власти Екатеринбурга планируют ввести особый противопожарный режим на Новый годВладелец Ura ru увольняет топ-менеджера ради его доли в агентствеДетей в Челябинской области лишили бесплатного молокаНазначен новый главный тренер ФК «Урал» в Екатеринбурге