[18+]
29 июля 2020 в 16:22
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Голикова пообещала Путину открыть школы 1 сентября

Вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что учебный год в школах и в 92% вузов начнется 1 сентября. В остальных 8% — с 14 числа. Заявление прозвучало на совещании по санитарно-эпидемиологической обстановке под руководством президента РФ Владимира Путина.
Между тем в Свердловской области опасаются возвращения к самому жесткому варианту карантина в связи с ожиданием второй волны коронавирусной инфекции. В частности, источник в областном министерстве образования выражал опасение, что школы с 1 сентября в регионе так и не откроются. По словам собеседника, высока вероятность того, что дети продолжат заниматься дистанционным способом и с опозданием от традиционного Дня знаний. Подобные неофициальные предупреждения уже получили ученики СУНЦ УрФУ.
Свердловск - город госпиталей
Ростсельмаш
Главные новости
Стала известна полная программа фестиваля «Красная строка» в Екатеринбурге«Не провал и не прорыв» – политолог высказался о годовщине переговоров России и США на АляскеВыйти из футляра: рецензия Михаила Витушко на «Монолог» Ильи АвербахаМузыка позвала в оренбургскую степь десятки тысяч человек«Тыла - нет, фронт – везде»: Артем Жога выступил на совещании РосгвардииНазвана причина серьезных потопов в Челябинске