[18+]
13 июля 2020 в 08:20
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Белоруссии появится свой лоукостер

© Фото из открытых источников
В Белоруссии планируют создать собственный лоукостер. Об этом в воскресенье, 12 июля, рассказал министр транспорта и коммуникаций республики Алексей Авраменко в интервью телеканалу СТВ.
По его словам, белорусские власти «задумались о создании» второй национальной авиакомпании, но более бюджетной, чем «Белавиа», с целью развития конкуренции. «Поэтому в ближайшее время мы будем принимать решение по развитию данного вида перевозок», – заявил министр, уточнив, что речь идет о создании «своего лоукоста».
Как сообщает «Профиль», Авраменко отметил, что Белоруссия по-прежнему открыта для сотрудничества с иностранными авиаперевозчиками и приглашает их для загрузки областных аэропортов. Он напомнил о соглашении с компанией Wizz Air, переговоры с которой были приостановлены из-за пандемии коронавируса.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Стала известна полная программа фестиваля «Красная строка» в Екатеринбурге«Не провал и не прорыв» – политолог высказался о годовщине переговоров России и США на АляскеВыйти из футляра: рецензия Михаила Витушко на «Монолог» Ильи АвербахаМузыка позвала в оренбургскую степь десятки тысяч человек«Тыла - нет, фронт – везде»: Артем Жога выступил на совещании РосгвардииНазвана причина серьезных потопов в Челябинске