[18+]
9 июля 2020 в 08:15
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Эксперты туротрасли спрогнозировали сроки возобновления авиасообщения с заграницей

Международные пассажирские авиаперевозки возобновятся в России не раньше конца сентября, уверена директор российской Ассоциации туроператоров Майя Ломидзе.
Вероятность возобновления перевозок в июле и августе невелика, однако и начало работы сообщения в сентябре должно состояться лишь по самым оптимистичным прогнозам. В худшем случае любителям зарубежных путешествий придется ждать до конца декабря.
В том случае, если вылететь в отпуск можно будет осенью, особый спрос вызовут средиземноморские курорты, уверены эксперты.
«Среди популярных направлений осени - страны Средиземноморья, которые вот уже не первый год входят в пятерку самых популярных у россиян», - рассказала Ломидзе в эфире радиостанции «Говорит Москва».
Напомним, аналитики портала TourDom.ru сообщили, что россияне начинают разочаровываться в отечественных курортах. Если в мае почти половина респондентов портала намеревалась отправиться на черноморские курорты, то к середине июля желающих отдыхать в России осталось только 37%. Эксперты связывают это с высокими ценами на внутреннем туристическом рынке.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Глава МИД РФ Лавров выступил перед участниками МФМ-2026 при аншлаге - главноеОренбургский вице-губернатор Балыкин поделился планами по развитию виноделия в регионеРемонт больницы почти на год затянули в Челябинской областиПрезидент TV BRICS-Африка Холо Аянда пообещал заселить африканцами Европу и весь мирВ строительстве пятого энергоблока БАЭС примут участие до 8 тысяч человекЗахарова назвала пранкеров Вована и Лексуса срывателями масок