[18+]
16 июня 2020 в 07:54
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В России создадут незаметный пистолет для полицейских

© Фото из открытых источников
В России специалисты работают над созданием нового пистолета скрытого ношения калибра 9х19 мм для оперативников.
Уже в ближайшее время появится опытный образец, заявил в интервью «РИА Новости» генеральный директор АО «ЦНИИточмаш» Альберт Баков.
По словам эксперт, на сегодняшнем этапе проводится сертификация пистолета. В планах выпуск трех версий этого оружия – служебный полноразмерный пистолет, компактный пистолет скрытого ношения и специальная «спортивная версия».
В первую очередь, как отметил Баков, оружие нужно оперативникам, которых не устраивает пистолет Макарова ни по мощности, ни по боезапасу. Порой при исполнении служебных обязанностей сотрудник правоохранительных органов сталкивается с человеком, у которого боезапас 18 патронов против 8.
Гендиректор предприятия добавил, что образец появится очень скоро.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
«Плюньте на этот ЕГЭ»: Михаил Лабковский в Челябинске жестко высказался об экзамене«Хороший тест для нас»: нападающий «Автомобилиста» Барабанов рассказал о победе над ЦСКАКультурное наследие за один рубль: старинные города Челябинской области ищут инвесторовПосле публикации ЕАН мэрия предложила переезд замерзающим в своей квартире челябинцамЮмадилов рассказал про строительство проблемной развязки в ОренбургеРестораторы начали отказываться от бизнес-ланчей в Екатеринбурге