[18+]
1 июня 2020 в 08:53
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Эксперты не ждут быстрого восстановления рынка авиаперевозок

Из-за продолжения пандемии коронавируса и связанных с этим ограничений зксперты не ждут скорого восстановления рынка авиаперевозок. В июне по отношению к апрелю и маю этого года он несколько оживится, но серьезного увеличения подвижности населения ожидать не приходится, считают специалисты, опрошенные ТАСС.
"Объем провозных емкостей, которые авиакомпании предложат для рынка в июне, будет в два-три раза больше, чем апреле и мае", - считает, к примеру, директор консалтинговой компании "Инфомост" Борис Рыбак.
По его прогнозу, рост пассажиропотока в июне составит 15-20% по сравнению с маем. "По сравнению с прошлым годом - минимум снижения составит около 70%, если не будет нарастания количества заболевших", - добавил эксперт.
По официальным данным Росавиации, перевозки пассажиров по итогам апреля сократились на 92,1% по сравнению с апрелем 2019 года. При этом на международных рейсах снижение составило 99,4%, так как с конца марта можно выполнять только вывозные пассажирские рейсы, предназначенные для возвращения граждан РФ домой из-за рубежа.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Число самозанятых в Свердловской области за год выросло почти на четвертьВласти «засекретили» билетную выручку после перехода на брутто–контракты в ЕкатеринбургеЧелябинские ученые нашли способ борьбы с психотравмами бойцов СВОСледствие требует продлить арест бизнесмена Богатова из Оренбурга и его сообщника из полицииВ Челябинской области сокращают найм сотрудников«Новый мир» Ирины Чемезовой снова судится со свердловскими чиновниками