[18+]
29 мая 2020 в 21:58
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Государство вернет самозанятым деньги

© Pixabay.com
Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление о возвращении самозанятым гражданам денег, уплаченных в виде налога за 2019 год, сообщает пресс-служба правительства России.
Речь идет о возврате 1,6 млрд рублей. Эти деньги будут компенсированы самозанятым за счет резервного фонда кабмина.
Налоговый режим для самозанятых граждан запустили с 1 января 2019 года. Под налогооблажение попадали предприниматели, не имевшие работодателей и подчиненных, и зарабатывавшие до 2,4 млн рублей в год. Для самозанятых, работающих с физлицами была установлена ставка на уровне 4%, для тех, кто обслуживает компании и ИП, — 6%.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Подоить корову и собрать робота: чем будут удивлять лидеров со всего мира в «Екатеринбург-Экспо»Театральные премьеры сентября в Екатеринбурге: обзор от импрессарио «Самоцвет: Театра»Экономист: топливный кризис увеличит ставку по кредитамМэр из Болгарии и депутат из Италии: кто приедет на фестиваль молодежи в ЕкатеринбургНа юге Челябинской области около 20 поселков оказались в зоне лесных пожаров«Яблочный» спас: в каких округах по Екатеринбургу еще есть несистемные кандидаты