[18+]
25 мая 2020 в 07:45
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В России могут ужесточить наказание за ДТП без водительских прав

© Pixabay.com
В Госдуме работают над законопроектом, согласно которому гражданину, который сел за руль без водительских прав, грозит 15 лет лишения свободы, если его действия повлекли тяжелые последствия, пишет «РИА Новости».
По словам первого зампреда комитета нижней палаты парламента по госстроительству и законодательству Вячеслава Лысакова, если приравнять действия людей без прав «к действиям лиц, оставивших место ДТП или находящихся в состоянии опьянения, это будет серьезная острастка и мотивация, ведь садятся иногда те, кто не умеет ездить».
Лысаков уточнил, что планирует внести законопроект в Госдуму до конца весенней сессии 2020 года, но, когда она перейдет на штатный режим работы.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Имена погибших во время пандемии COVID медиков увековечат в ЧелябинскеКакие введены правила сдачи на права и установлены сроки экзаменов - ликбез ЕАН«Партия пенсионеров» определяется с кандидатами от Свердловской и Челябинской областейОстановили работу транспорта, детей отправили на дистант – как Чебоксары переживают атаку БПЛАЭкс-тренер «Уралмаша» Вергун: «Самая большая победа — это то, как тебя провожали болельщики»Екатеринбуржцев призвали запасаться наличкой в преддверии Дня Победы