[18+]
22 мая 2020 в 07:48
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Медики рассказали, кого будут прививать от COVID-19 в первую очередь

Первыми вакцину от коронавируса в России получат граждане из групп риска, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на главу Роспотребнадзора Анну Попову.
Главный санитарный врач заявила, что группы риска в первую очередь прививают «по общим правилам», однако при появлении производственных возможностей вакцину получит большая часть населения страны.
«Большое количество вакцины сразу выработать сложно. Если не будет производственной возможности, чтобы сделать сразу много, то по общим правилам сначала прививают группы риска. Если будет такая возможность, а сегодня она прорабатывается на уровне государства, то тогда мы сможем наработать вакцину для большей части населения РФ», - сказала Попова.
Напомним, в правительстве заявили, что массовое применение вакцины от COVID-19 в России начнется в конце июля.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Каким будет противостояние «Автомобилиста» с «Салаватом Юлаевым» - разбор соперников«Не делаю бесов ни за какие деньги»: екатеринбургский тату-мастер - о магии рисунков и зумерских трендахПосле короля Лира: колонка шеф-редактора ЕАН о судьбе «Коляда-театра»В оренбургской гимназии дети из-за ремонта учатся в холлахПочему отдых в санаториях ежегодно дорожает и где оздоровиться свердловчанамАвиабилеты за границу взлетят в цене из-за войны в Иране