[18+]
13 мая 2020 в 15:20
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Минпросвещения объявило о переносе ЕГЭ и отмене ОГЭ

© Алексей Колчин для ЕАН
Сроки проведения ЕГЭ в 2020 году будут перенесены с 8 июня на более поздний срок. Новые даты пока не сообщаются.
Также сегодня стало известно об отмене ОГЭ. Оценки в аттестаты девятиклассникам будут выставляться на основании годовых.
Ранее министр просвещения РФ Сергей Кравцов, комментируя возможность отмены и переноса экзаменов, говорил о том, что все решит эпидобстановка.
“Зачисление в высшие учебные заведения мы не можем провести без Единого государственного экзамена. Пока принято решение экзамены проводить с 8-ого июня. Но я не исключаю, что после 12-го мая, возможно, это решение будет скорректировано в зависимости от той ситуации, которая будет. Во главу угла мы должны ставить здоровье школьников. И проводить экзамен только тогда, когда мы полностью уверены в том, что это безопасно. Я не исключаю перенос срока единого государственного экзамена на более поздние сроки”,- заявил он в начале мая.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Бензина нет или по большой цене: свердловские и челябинские водители рассказали о ситуации на АЗС«Должен быть живой интерес»: как четвероногие сотрудники обеспечивают безопасность Кольцово«Ночь музыки» в Екатеринбурге посетили почти полмиллиона человекСвердловские единороссы определили общеобластную тройку по выборам в заксобраниеУрГУПС приглашает абитуриентовРайонная администрация Шувакиша в Екатеринбурге объяснила причины затопления